Белый демон - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Гильдия Стикс » Наше творчество » Белый демон (Решил выложить, вдруг кому-нибудь понравится.)
Белый демон
ВийталисДата: Воскресенье, 21.08.2011, 22:34 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Друг Гильдии
Сообщений: 124
Репутация: 10
Статус: Offline
Белый демон.
- Предатель!!! – оглушительный голос разорвал мертвую тишину.
Потоки огня с диким рёвом устремились к человекоподобной фигуре, готовые за доли секунды сжечь её дотла, и… И были разбиты. Разлетаясь причудливыми лепестками, огонь осветил покрытую льдом землю и две фигуры. Одна фигура принадлежала человеку, но вторую никак нельзя назвать человеческой, одного взгляда на неё хватало, чтобы понять: «Демон!».
- Неужели ты думал, что подобная атака сможет мне повредить?- тот, кого можно было принять за человека, повернул голов в сторону демона.
Его абсолютно белые волосы развевал ветер, изумрудно-зелёные глаза внимательно смотрели на демона, ему можно было дать восемнадцать лет.
- Скажи, почему ты нас предал?
- Нас? Кого нас? Кого я предал? Тех, кто хотел использовать меня как оружие в своих интригах? Тех, кто желает получить большую власть через меня?- беловолосый сжал кулаки, он него повеяло холодом и, уже было начавшая оттаивать, земля вновь покрылась льдом.
- Почему ты предал меня?!
- Я не предавал тебя, я просто иду своим путем.
- Я остановлю тебя! Прими свой истинный облик!- от рёва демона ближайшие к нему деревья вспыхнули.
- А кто тебе сказал, что это мой ненастоящий вид?
- Что?!- казалось, что демон был искренне ошарашен.
- Теперь, это мой истинный облик.
Рёв демона раскатами грома прокатился по лесу. Демон загорелся и бросился в безумную атаку. Мгновение. Значки белоголового сузились и стали вертикальными. Мгновение. Вспышка и демон вморожен в огромную глыбу льда, лишь его голова была свободна.
- Знаешь, я не хочу видеть твоей смерти,- белоголовый подошёл к демону и коснулся его лба.
Вспышка белого света, хрип демона начал ломаться и становиться похож на голос обычного парня лет пятнадцати - шестнадцати. Звон ломающегося льда. Тяжело дыша, на земле лежит парень, которого можно было бы принять за обычного человека, если бы не вертикальные зрачки и удлиненные клыки.
- Я не хочу тебя убивать,- белоголовый сел рядом с ним.
- Но я встал у тебя на пути, ты - демон, ты не можешь меня не убит,- в голосе «демона» слышалась обречённость.
- Да… Но я не буду тебя убивать…
Зрачки парня-демона расширились от удивления.
- И я могу так сделать,- белоголовый встал.- Такова привилегия «Белого демона», братишка.
- Белого?..
- А теперь, тебе пора. Ты ещё слишком слаб, чтобы существовать на Земле.
- Нет! Стой! Брат!!!
Белоголовый щёлкнул пальцами. На парня-демона налетела снежная вьюга, закружившись вокруг него, она не давала прорваться ни единому слову. Пару секунд, и вьюга остановилась, снег упал на землю. Но на том месте, где должен был находиться брат белоголового, уже никого не было.
- Прощай, мой глупый братишка,- белоголовый резко развернулся и побрёл прочь.
Одна маленькая, кристально чистая, имевшая форму капли льдинка упала на землю…

Глава 1.
За окном бешено проносились деревья. Хотя, по-моему, это всё таки я с бешеной скоростью проезжаю мимо стоящих деревьев, чтобы по этому поводу не говорил Эйнштейн с его «Теорией относительности». В который раз подавляю в себе желание провести обряд воскрешения и заново отправить на тот свет целую пачку «не в меру умных» людей. Мой «наниматель» вряд ли поймёт причины этого поступка. Опять явится Анита и будет несколько часов ныть по поводу моего поступка, прямо при мне опишет его с точки зрения морали, этики и, в конце концов, «вселенского добра». А потом ещё и напридумывает уйму новых условий «контракта». Я горестно вздохнул, но тут же начал улыбаться. Ведь скоро окончится срок моей службы, оговорённый в контракте. Да, тринадцать столетий уже почти прошли. Уже почти тринадцать столетий я охранял и поддерживал барьер, надёжно защищающий Землю от Преисподнии. А когда эти тринадцать столетий пройдут полностью, я полностью выполню свою часть контракта, и мой «наниматель» должен будет выполнить свою часть. Да…
- Молодой человек!!!
Открываю глаза, немного жду, пока далеко не старая женщина отойдет от шока (обычная реакция людей на мои яркие, насыщенные, изумрудно зелёные глаза) и вопросительно поднимаю бровь.
- Уступите, пожалуйста, место!- женщина, явно не ожидавшая увидеть нечто подобное, попыталась вернуть себе уверенность, повысив голос.
Я медленно оглядел автобус и, заметив целых три свободных места, повернулся обратно.
- В автобусе ещё более чем достаточно места,- я смотрел ей прямо в глаза, зная, что она не сможет отвести взгляд.
- Я!..
- Или вы просто не влезете на оставшиеся три места?- я позволил себе усмешку.
- Да как ты смеешь!!!- крик женщины разлетелся по автобусу.- Молокосос, не дорос ты ещё…
В автобусе резко похолодало, всё, что находилось в непосредственной близости от меня, покрылось инеем, даже крикунья. Вскрик… Пулей вылетаю из автобуса, благо была остановка. Чёрт! Не сдержался… Теперь проблем не оберёшься. Чёрт! Угораздило же. Проводя мысли по уже не раз заданному кругу, я продолжал бежать. Надо сказать, что делал я это с весьма не малой скоростью (природа у меня такая), шугая тем самым похожих. И вот, впереди уже виднелось здание моей школы (мне уже полторы тысячи лет, а я вынужден учиться в школе. Кошмар!).

Это маленькая часть того, что я недавно начал писать. Если заметите какие-нибудь помарки или ошибки сразу говорите =))


Попытка проснуться утром:
███████████████████] 99% Complete...
ERROR! Try again later.
 
оОРобинОоДата: Воскресенье, 21.08.2011, 23:58 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Круто!!! cool Скоро следующая часть? Мне очень понравилось^^
Есть одна опечатка:
Quote (Вийталис)
ты не можешь меня не убит


Сообщение отредактировал оОРобинОо - Понедельник, 22.08.2011, 11:21
 
ВийталисДата: Понедельник, 22.08.2011, 10:16 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Друг Гильдии
Сообщений: 124
Репутация: 10
Статус: Offline
А в чём тут опечатка7 двойное отрицание, значение предложения:"ты должен меня убить"....

Попытка проснуться утром:
███████████████████] 99% Complete...
ERROR! Try again later.
 
оОРобинОоДата: Понедельник, 22.08.2011, 10:36 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Мягкого знака нет...
 
ВийталисДата: Понедельник, 22.08.2011, 10:46 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Друг Гильдии
Сообщений: 124
Репутация: 10
Статус: Offline
xD
Ну не люблю я мягкий знак xD


Попытка проснуться утром:
███████████████████] 99% Complete...
ERROR! Try again later.
 
дайПИВА2Дата: Среда, 24.08.2011, 12:52 | Сообщение # 6
башнесносимый боксёр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 100
Репутация: 5
Статус: Offline
хех прикольно)))

 
АнирианнаДата: Четверг, 25.08.2011, 11:04 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Друг Гильдии
Сообщений: 48
Репутация: 3
Статус: Offline
Прикольненько!^^ Продолжишь писать я надеюсь?Хотелось бы в скором времени увидеть следующую главу.
 
ВийталисДата: Пятница, 26.08.2011, 12:45 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Друг Гильдии
Сообщений: 124
Репутация: 10
Статус: Offline
Я эту то главу не дописал ещё =))

Попытка проснуться утром:
███████████████████] 99% Complete...
ERROR! Try again later.
 
АнирианнаДата: Пятница, 26.08.2011, 13:44 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Друг Гильдии
Сообщений: 48
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну,тогда следующую часть этой главы ))
 
ВийталисДата: Понедельник, 29.08.2011, 21:20 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Друг Гильдии
Сообщений: 124
Репутация: 10
Статус: Offline
Глава 1.
За окном бешено проносились деревья. Хотя, по-моему, это всё таки я с бешеной скоростью проезжаю мимо стоящих деревьев, чтобы по этому поводу не говорил Эйнштейн с его «Теорией относительности». В который раз подавляю в себе желание провести обряд воскрешения и заново отправить на тот свет целую пачку «не в меру умных» людей. Мой «наниматель» вряд ли поймёт причины этого поступка. Опять явится Анита и будет несколько часов ныть по поводу моего поступка, прямо при мне опишет его с точки зрения морали, этики и, в конце концов, «вселенского добра». А потом ещё и напридумывает уйму новых условий «контракта». Я горестно вздохнул, но тут же начал улыбаться. Ведь скоро окончится срок моей службы, оговорённый в контракте. Да, тринадцать столетий уже почти прошли. Уже почти тринадцать столетий я охранял и поддерживал барьер, надёжно защищающий Землю от Преисподнии. А когда эти тринадцать столетий пройдут полностью, я полностью выполню свою часть контракта, и мой «наниматель» должен будет выполнить свою часть. Да…
- Молодой человек!!!
Открываю глаза, немного жду, пока далеко не старая женщина отойдет от шока (обычная реакция людей на мои яркие, насыщенные, изумрудно зелёные глаза) и вопросительно поднимаю бровь.
- Уступите, пожалуйста, место!- женщина, явно не ожидавшая увидеть нечто подобное, попыталась вернуть себе уверенность, повысив голос.
Я медленно оглядел автобус и, заметив целых три свободных места, повернулся обратно.
- В автобусе ещё более чем достаточно места,- я смотрел ей прямо в глаза, зная, что она не сможет отвести взгляд.
- Я!..
- Или вы просто не влезете на оставшиеся три места?- я позволил себе усмешку.
- Да как ты смеешь!!!- крик женщины разлетелся по автобусу.- Молокосос, не дорос ты ещё…
В автобусе резко похолодало, всё, что находилось в непосредственной близости от меня, покрылось инеем, даже крикунья. Вскрик… Пулей вылетаю из автобуса, благо была остановка. Чёрт! Не сдержался… Теперь проблем не оберёшься. Чёрт! Угораздило же. Проводя мысли по уже не раз заданному кругу, я продолжал бежать. Надо сказать, что делал я это с весьма не малой скоростью (природа у меня такая), шугая тем самым похожих. И вот, впереди уже виднелось здание моей школы (Мне уже полторы тысячи лет, а я вынужден учиться в школе. Кошмар!). Но спокойно дойти до неё мне было не суждено. Всё замерло, как будто время остановилось, в землю ударил столб света. Мда, вспомнишь «солнце» вот и «лучик» (правда, в голове крутилась совершенно другая поговорка). С неба в потоке света спускалась девушка: голубые глаза, золотистые растрёпанные волосы, лёгкие одеяния и огромные белоснежные крылья за спиной. Никогда не мог понять, как настолько безалаберному созданию могли поручить меня, самого что ни есть настоящего демона. Она наконец-то спустилась на землю и, поправив свои непослушны локоны, посмотрела на меня.
- Опять?!!- вскрикнула она сердито.
Её белоснежные крылья вздрагивали от негодования. Я горестно вздохнул.
- Демоны – коварные, умные… Да где тут ум-то?!- она махнула рукой в мою сторону, как бы показывая это «тут».- Раз за разом, на протяжении почти тринадцати столетий наступать на одни и те же грабли!
Почему я её терплю? Давно бы скинул на неё ледышку потяжелее, айсберг какой-нибудь, например. Типа того, что я наморозил перед «Титаником». Ох, ну и влетело же мне тогда. Но почему же я всё таки её терплю? Всё просто, во-первых, Небо даёт весьма надёжную защиту своим подопечным; во-вторых, если у меня это выйдет, мой контракт с Небом тут же расторгнут. Так что приходится терпеть.
- Господи, за что ты меня так?!!
Что-то быстро она сегодня дошла до этих слов. Можно сказать, что я удивлён.
- Так,- Анита резко развернулась.- Если в общем, то я всё поправила: разморозила автобус и пассажиров, подтёрла память свидетелям, подчистила астрал от влияния твоей силы и так далее.
Она продолжала сердито смотреть на меня.
- Спасибо,- я отвернулся.
Я чувствовал как она подошла вплотную ко мне.
- Скажи,- её рука осторожно прикоснулась к моей спине,- зачем тебе нужен контракт с Небом?
Я молчал. Абсолютная тишина длилась пару минут.
- Ясно…- она лёгким, стремительным движением развернулась и сделала пару шагов.- Осталось тринадцать дней.
- Я знаю,- не поворачивался.
Порыв ветра и присутствие Аниты исчезло. Время продолжило свой ход, всё ожило. Поднимаю руку и смотрю на часы. Из горла вырывается почти звериный рык.
- Чёрт!- срываюсь с места.- Могла бы вернуть меня в тот же временной отрезок!
Школа, в которой уже почти десять минут идут уроки, быстро увеличивалась. Нет, всё таки надо будет скинуть на неё какой-нибудь айсберг…


Попытка проснуться утром:
███████████████████] 99% Complete...
ERROR! Try again later.
 
АнирианнаДата: Понедельник, 29.08.2011, 21:59 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Друг Гильдии
Сообщений: 48
Репутация: 3
Статус: Offline
Хорошая идея однако,скинуть айсберг на школу хДДД
 
Форум » Гильдия Стикс » Наше творчество » Белый демон (Решил выложить, вдруг кому-нибудь понравится.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: